Регистрация Войти
Вход на сайт

Татуировки могут стать причиной рака, – ученые

13 января 2017 03:20
Татуировки могут стать причиной рака, – ученыеУченые добрались и до татуировок. И почти сразу же установили, что они опасны для здоровья. А что зря трудились?! Более того, тату могут привести к возникновению рака.

Исследователи из Бредфордского университета выяснили, что опасность таится в химическом составе красящего вещества (чернил), которые могут привести к возникновению онкологии. Специалисты также отмечают опасность использования красок домашнего приготовления, изучить состав которых в лабораторных условиях не представляется возможным.

Читайте также: Найден способ продлить человеческую жизнь

Специалисты изучили состав 21 вида чернил для нательной живописи. В составе 13-ти образцов были обнаружены канцерогенные соединения, способные вызвать онкологические новообразования кожи. Это при том, что анализы подверглись наиболее известные марки чернил для татуировочных салонов. В современном обществе татуировки служат способом самовыражения людей разного возраста.

К слову, в американском штате Огайо каждый седьмой взрослый человек украсил имеет татуировку. Среди молодых людей до 35-ти лет - каждый третий. Каждый десятый пожилой американец ответил, что у него есть тату.
Источник: Lenta.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: