Регистрация Войти
Вход на сайт

Чернила, используемые для нанесения татуировок, могут вызвать проблемы со здоровьем

24 сентября 2013 12:00

Чернила, используемые для нанесения татуировок, могут вызвать проблемы со здоровьемЧернила, используемые для нанесения татуировок, чрезвычайно токсичны, а также повышают риски возникновения онкологических заболеваний. Ученые из Великобритании во время новых изысканий смогли определить, что в определенных красках есть канцерогены, а именно: ртуть и кобальт.

По данным научных сотрудников Центра исследования кожи при Университете Бредфорда, ртуть добавляется непосредственно в чернила красного цвета, в синих и зеленых есть частицы кобальта соответственно. Специалисты отмечают следующее - состав красок, предназначенных для татуировок, не регулируется абсолютно никем.

Изыскания исследователей из Великобритании продемонстрировали, что из чернил в количестве 21 штука, которые используются в основном в европейских странах непосредственно для нанесения тату, канцерогенные вещества входят в состав 13 видов. Непосредственно поэтому почитатели раскрашивать тело в салонах татуировками повышают самостоятельно свои риски заболеть раком.

glob-news.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: