Регистрация Войти
Вход на сайт

На Плутоне обнаружены признаки льда и снега

5 января 2017 13:45
На Плутоне обнаружены признаки льда и снегаПризнаки снега, виденные раньше только на Земле, теперь обнаружились и на Плутоне. Такое открытие было сделано с использованием оборудования, аналогичного тому, которое синоптики и метеорологи используют для определения погоды на нашей планете.

Также было использовано компьютерное моделирование испарительных льдов.

Такое исследование провели NASA совместно с Университетом Джона Хопкинса. Они нашли ледяные пенитенты, образованные за счет эрозии.

Такая особенность говорит о том, что, возможно, и на других соседних планетах могут такие признаки. Главный автор исследования Джон Мурс говорит, что хоть Плутон очень сильно отличается от Земли – Плутон намного холоднее, солнце светит тускло, а лед создается от соединения метана и азота, а не воды – однако, на этой планете действуют те же законы природы, что и на нашей.

Читайте также: 15 возможных катастроф, которые могут привести к концу света (ФОТО)

Такое открытие позволит ученым больше узнать о Плутоне и его среде, а также подробней изучить погоду этой планеты.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: