Регистрация Войти
Вход на сайт

На Плутоне огромные запасы замороженной воды - ученые

29 января 2016 15:00
На Плутоне огромные запасы замороженной воды - ученыеУчёные сообщили, что на Плутоне довольно много замороженной воды, больше, чем специалисты предполагали ранее. По заявлению специалистов, такие данные были получены в результате более качественной съёмки New Horizons.

Специалисты сообщили о том, что им удалось получить более качественные снимки Плутона, которые говорят о том, что на планете замёрзшей воды намного больше, чем считалось ранее.

Ранее специалисты ставили под сомнения наличия на планете большого количества водяного льда, хотя снимки с Плутона уже были получены учёными. Всему виной, как считают специалисты, неправильный спектр фотографий.

Читайте также: Китайская пустыня скрывает огромные запасы воды

Более качественные снимки планеты показали, что поверхность Плутона покрыта водяным льдом. Несмотря на длительное исследование карликовой планеты, водяной лёд в сердце Плутона так и не был обнаружен. Но это не говорит, что его там нет.

По мнению специалистов, в районе сердца карликовой планеты может находиться водяной лёд, но его могут скрывать другие льды, из метана, азота и углекислого газа.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: