Регистрация Войти
Вход на сайт

Учёные обнаружили новый орган внутри человека

3 января 2017 17:46
Учёные обнаружили новый орган внутри человекаВнутри человеческого тела ученые обнаружили не известный до недавнего времени орган, прятавшийся ранее в пищеварительной системе.

На сегодняшний день ученые занимаются изучением функций нового органа, чтобы в будущем лучше разобраться в заболеваниях брюшной полости, а также найти более надежный метод, чтобы лечить их.

Орган под названием брыжейка, находящийся в пищеварительной системе человека, ранее считался состоящим из разрозненных, отдельных структур, однако, как оказалось, он является единичной непрерывной частью организма, выполняющей определенную функцию. В научных статьях уже появилось свидетельство об изменении статуса органа и о том, что анатомическое описание, заложенное более 100 лет назад, являлось неправильным. По словам исследователя из больницы университета Лимерик в Ирландии Келвина Коффи, брыжейка представляет собой одну сплошную структуру, что доказали детальные микроскопические исследования.

Читайте также: Ученые узнали, как скоро динозавры вылуплялись из яйца‍

После того, как ученые в течение последних четырех лет официально доказали, что анатомия и структура брыжейки установлена, следующим этапом является выяснение ее функции для определения нарушений, происходящих с органом, а также возникающих по этим причинам заболеваний.
Источник: actualnews.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: