Регистрация Войти
Вход на сайт

К Земле приближается рой комет, который уничтожит планету, - ученые

25 декабря 2016 21:00
2
К Земле приближается рой комет, который уничтожит планету, - ученыеБиологической жизни на Земле осталось существовать примерно миллион лет — уверены астрономы из Польши, по прогнозам которых, именно такое количество времени отделяет нашу планету от фатальной бомбардировки целым роем комет. Которые, как предполагается, прилетят из облака Оорта, в результате гравитационного воздействия пролетающий мимо звезды Глизе 710.

Да, виновником масштабной катастрофы, если таковая все-таки случится, будет именно Глизе 710 — астрономы определили, что траектория движения этого светила устремлена к нашей звездной системе.

Через 1 350 000 лет Глизе 710, которая сейчас удалена от нас на шестьдесят четыре световых года, будет пролетать всего лишь в семидесяти семи световых днях от Солнца.

И все бы ничего, но астероиды, в огромном количестве покоящиеся в пространстве "свалки Солнечной системы", то есть в облаке Оорта, будут, что называется, "потревожены", в результате чего многие из них устремятся к Солнцу, сталкиваясь по пути с планетами.

Читайте также: В космосе слышны странные сигналы, - ученые

Естественно — в том числе и с Землей. В общем, один астероид уже погубил когда-то динозавров, так что повторение такого катаклизма, только на этот раз губительного для людей, а также для всего живого вообще — очень и очень вероятно.
Источник: planet-today.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (2)
Алекс 25 декабря 2016 22:43
За 1 350 000 лет Землю разрушит человек, а вернее за пару сотен управимся....
Цитировать          2
Анатолий 25 декабря 2016 22:27
Поживем увидим
Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: