Регистрация Войти
Вход на сайт

Загадочный объект обнаружили ученые рядом с молодой звездой‍

21 декабря 2016 03:40
Загадочный объект обнаружили ученые рядом с молодой звездой‍Объект неизвестного происхождения, вращающийся вокруг звезды RIK-210, был обнаружен учеными из Калифорнийского технологического института.

При помощи телескопа Kepler ученым удалось рассмотреть космическое тело неправильной формы.

Как полагают ученые, это тело не может быть ни планетой, ни коричневым карликом. По одной из версий, у молодой звезды находится магнитосферное облако плазмы.

Также специалисты не исключают, что проходит по диску звезды и заставляет ее мерцать время от времени поток материала от облаков газа и пыли либо останки от столкновения массивных космических тел.

Читайте также: Ученые нашли планету-убийцу, которая может уничтожить жизнь на Земле‍

Надо сказать, что уфологии также предложили свое объяснение наблюдаемого. По их мнению, это может быть космический корабль инопланетян. Хотя другой версии от охотников за пришельцами услышать было бы сложно.
Источник: informing.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: