Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые бьют тревогу: электронные сигареты вызывают серьезные заболевания

19 декабря 2016 14:45
Ученые бьют тревогу: электронные сигареты вызывают серьезные заболеванияНовые электронные сигареты могут вызвать рак и другие серьезные заболевания.

Химические вещества, которые содержаться в электронной сигарете, могут спровоцировать болезни десен и даже увеличить риск онкологии полости рта.

Как показали эксперименты, виной всему ароматизаторы, которые используются в сигаретах такого типа. Ученые выяснили, что вступая в контакт с парами электронной сигареты, клетки тканей десен начинают мутировать. К этому выводу пришли как канадские, так и американские ученые.

Исследователи из Рочерстерского университета в Нью-Йорке отмечают, что пары электронной сигареты приводят к воспалению десны и выделению в качестве защитной реакции специальных белков в полость рта, что в свою очередь приводит к перерождению клетки в раковую.

Читайте также: Ощущение счастья продлевает жизнь


Британские ученые, однако, продолжают настаивать на том, что электронная сигарета на 95% безопаснее, чем обычная. На данный момент с ее помощью от курения отвыкают три миллиона англичан.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: