Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые доказали вред, который могут нанести здоровью человека электронные сигареты

18 мая 2017 14:35
Ученые доказали вред, который могут нанести здоровью человека электронные сигаретыАмериканские ученые из онкологического центра Vanderbilt-Ingram в Нэшвилле в очередной раз доказали вред, который могут нанести здоровью человека электронные сигареты. Выяснилось, что химические вещества, входящие в состав электронного пара, способствуют развитию рака мочевого пузыря.

Сначала ученые приветствовали популярность электронных сигарет, считая, что они помогут сократить количество курильщиков и избавят людей от никотиновой зависимости. Но, после многочисленных открытий, споры о негативном влиянии электронного курения не утихают. На этот раз исследователи обнаружили в паре, выделяемом вейпингами два вещества, приводящих к повреждению тканей мочевого пузыря. В будущем они могут привести к образованию опухоли. Вредные компоненты были обнаружены в моче 92% электронных курильщиков. Данное исследование противоречит заявлению о том, что вейпенги не могут вызвать развитие онкологии.

Читайте также: Ученые выяснили, какой завтрак является самым полезным

Ученые, проведя второе исследование, изучили эффект формальдегидов, нитрозаминов и никотина на восстановление ДНК мочевого пузыря. Оказалось, что именно электронные сигареты способствуют перерождению повреждений в опухоли.
Источник: actualnews.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: