Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые доказали правдивость глобального потепления

13 декабря 2016 22:00
Ученые доказали правдивость глобального потепленияАмериканским ученым из Университета Вашингтона удалось доказать, что уменьшение площади горных ледников связано с повышением температур из-за выбросов СО2 в атмосферу.

Специалисты провели работу, в ходе которой установили, как менялось состояние крупнейших горных ледников в последние 100-130 лет.

Ученые сопоставили спутниковые данные с результатами наземных исследований и сделали вывод, что все европейские ледники отступили примерно на 2-3 километра из-за глобального потепления, которое вызвано исключительно деятельностью человека.

По словам специалистов, в 99% случаев таяние ледников связано с глобальным повышением температуры.

Читайте также: Археологи обнаружили место паломничества неандертальцев

Тем не менее, есть скептики, которые до последнего времени утверждали, что колебания температур имеют природный характер.

Однако, то, что ледники отступают, является убедительным доказательством того, что глобальное потепление существует.
Источник: informing.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: