Регистрация Войти
Вход на сайт

Названа дата первого письменного упоминания об Иисусе Христе

30 ноября 2016 19:47
Названа дата первого письменного упоминания об Иисусе Христе Ученые из Калифорнийского университета (США) назвали дату первого письменного упоминания об Иисусе Христе. Об этом сообщили зарубежные СМИ в среду, 30 ноября.

По мнению американских специалистов, об известной личности упоминают летописи, созданные раньше Нового Завета. Соответствующие документы обнаружены в Непале.

На сегодняшний день считается, что Иисус появился на Земле во время правления царя Давида. Ученые же считают, что в данный период люди сложили первые легенды о сверхспособностях Христа, хотя сам он жил намного раньше.

Читайте также: ТОП-10 невероятных примеров древнего строительства (ФОТО)

Эксперты подчеркнули, что ни одно из древних писаний не указывает, к какому полу принадлежал данный человек. В большинстве книг он просто олицетворяет всемирное добро, а не конкретного представителя вида Homo sapiens. Что касается официальных источников и Библии, они были написаны людьми, жившими более 20 веков назад. Тогда на планете было распространено гендерное неравенство и назвать женщину богом никто не мог.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: