Регистрация Войти
Вход на сайт

Зимняя обувь опасна для здоровья, – ученые (ВИДЕО)

26 ноября 2016 20:45
Зимняя обувь опасна для здоровья, – ученые (ВИДЕО)Ученые выяснили, что практически все существующие модели зимней обуви представляют собой опасность для их владельцев. Об этом рассказали специалисты из Института реабилитации в Торонто.

Для своего эксперимента канадские исследователи приобрели 98 пар зимних ботинок разных марок и моделей, в том числе обувь для альпинистов и экстремалов. В специальной лаборатории специалисты смогли сымитировать условия канадской зимы, для которой характерны сильный ветер, низкие температуры и обледенелые дороги.

Для исследования ученые также привлекли добровольцев, которые должны были в специальной обуви пройтись по ледяной горке в лаборатории. Как показали результаты эксперимента, практически все модели зимних ботинок начинали скользить всего лишь при пяти градусах наклона.

Читайте также: Ученые признались: В 2007 году NASA проигнорировало доказательства жизни на Марсе

Специалисты заявили, что 92% приобретенной для опыта обуви совершенно не годилось для зимнего времени года и представляло собой потенциальную опасность для владельцев.

Канадские ученые решились на проведение данного эксперимента, обратив внимание на большое количество пациентов в зимнее время года, попадающих в больницу с переломами из-за падений на снегу или льду. Несмотря на то, что производители обуви зачастую заявляют, что их товар дает чувство устойчивости на снегу и не скользит на льду, эксперимент показал, что лишь восемь процентов зимних ботинок отвечают минимальным стандартам.

Источник: ratemytreads.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: