Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые планируют запустить робота в космос

24 ноября 2016 19:52
Ученые планируют запустить робота в космосУдивительное открытие совершили ученые, создав нового микро-робота, уникальностью которого является технология, имитирующая передвижение геккона. Данный механизм планирует испытать экипаж МКС. Испытывать его будут по внешней поверхности станции.

Механизм может выдержать холодную и жаркую температуру (от -200 до +200 градусов по Цельсию), а также устойчив к радиации. По испытуемым итогам прототип может стать отличным помощником для астронавтов МКС.

Читайте также: Астероиды наступают. Стивен Хокинг предупредил об угрозе апокалипсиса

Сообщается, что у данного механизма имеется специальное покрытие на ножках, благодаря которому он может прилипать к поверхности в невесомости. Характерную особенность ему дают «ступни» на ножках, что дает ему ходить по любым видам покрытий и делает уникальным среди робототехнических устройств подобного плана.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: