Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые назвали еще одну причину глобальной катастрофы

21 ноября 2016 22:00
Ученые назвали еще одну причину глобальной катастрофы Ученые из Канады пришли к выводу, что подкисление вод Мирового океана может привести к необратимым последствиям для планеты. Всему виной является наличие человеческого фактора, именно деятельность людей привела к глобальному загрязнению природы и исчезновению некоторых видов флоры и фауны.

Как давно было установлено, акватория Мирового океана все чаще стала поглощать СО2, более известный как углекислый газ. Сильно страдают водоросли, которые не могут вырабатывать кислород в должных количествах. Именно это явление приводит к массовой гибели водных обитателей. Ученые сходятся в едином мнении, что краеугольным камнем всех природных катаклизм является человеческая деятельность.

Читайте также: Учеными обнаружены новые способности шимпанзе

Если акватория Мирового океана будет и дальше поглощать СО2, что связанно в первую очередь с сильным загрязнением водоемов, то скоро всё живое на планете подвергнется глобальной катастрофе, отвернуть которую не в силах никто.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: