Регистрация Войти
Вход на сайт

На Меркурии обнаружены огромные запасы воды

18 ноября 2016 20:45
На Меркурии обнаружены огромные запасы водыУчёные Великобритании и США выяснили, что на Меркурии около трёх триллионов тонн воды. Для нашей планеты это весьма меленькое число, но не для Меркурия.

Исследователи удивились, узнав о количестве воды на Меркурии, ведь это самая близкая планета к солнцу. Учёные запустили в космос аппарат Messenger, который посылает радарные волны от водяного льда. Исследуя Меркурий, они выяснили, что толщина льда составляет 50 метров. Минусом данного аппарата оказалось то, что он может улавливать радиоволны только тогда, когда пролетает над открытым кратером. Поэтому учёные занялись подсчётом кратеров самостоятельно, с помощью снимков. Окончательные результаты показали, что воды на Меркурии около трёх миллионов. Это число в 40 раз меньше объема воды во всех озёрах Земли, но намного больше предполагаемого учёными числа ранее.

Читайте также: Ученые заморозили более 50 людей, чтобы оживить в будущем

Авторы исследования уверены, что такое количество воды могли принести на планету только кометы. Если кометы были больших размеров и ушли вглубь планеты, то эти кратеры не смогли попасть в их исследование. Эта вода может очень пригодится космонавтам, которые планируют дальнейшие высадки на Меркурий.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: