Регистрация Войти
Вход на сайт

Учёные опровергли версию о воздействии Луны на психику человека

16 ноября 2016 02:40
Учёные опровергли версию о воздействии Луны на психику человекаУчёные из Национального управления океанических и атмосферных исследований США провели исследование и выяснили, что никакой связи между фазами Луны и самочувствием человека не существует.

Люди, на протяжении многих лет считают, что Луна негативно отражается на их здоровье. Кроме того, в некоторых легендах говорится, что при полной Луне человек может превратиться в оборотня, а есть и те кто уверен, что полная Луна может свести с ума.

Более того, эксперты рассказывают, что в древние времена, когда искусственного освещения вообще не существовало, людям приходилось засыпать при Луне, и она могла мешать им, в результате чего развивалась бессонница. И от бессонницы возможно развивались психологические проблемы различного характера, но тогда все, люди считали во всём виновной именно Луну.

На сегодняшний день проведено уже множество исследований на эту тему, которые доказывают, что полная Луна не оказывает абсолютно никакого влияния на различные заболевания.

Читайте также: Ученые опровергли главную теорию формирования Луны

Специалисты вместе с тем заявляют, что все случающееся с людьми при полной Луне часто расценивается как мистика, но произойди то же самое в любой другой день никто о мистике и не вспомнит.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: