Регистрация Войти
Вход на сайт

Полезные ископаемые вместо мяса: что ждет человечество в будущем

13 ноября 2016 09:34
Полезные ископаемые вместо мяса: что ждет человечество в будущемВ скором будущем возможно будет употреблять в пищу не только напечатанную еду, но также и то, что сейчас находится глубоко в глубинах планеты, а именно полезные ископаемые.

В частности, мясо смогут заменить газ и нефть. К такому выводу пришли ученые из биотехнологической компании Calysta (США, Калифорния). Они занимаются разработкой специальной фабрики, на которой специальные микроорганизмы будут перерабатывать метан в пищу, богатую белком.

Читайте также: «Мода на дефолт». Страны, которые объявили о банкротстве

В сентябре текущего года в компании Calysta уже запустили аналогичное производство, с помощью которого удалось создать уникальный корм для рыб, который отличается от органического аналога невероятной питательностью.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: