Регистрация Войти
Вход на сайт

На Марсе обнаружили полезные ископаемые, доказывающие наличие морей на планете

11 сентября 2017 18:00
На Марсе обнаружили полезные ископаемые, доказывающие наличие морей на планетеУченые, с помощью орбитального спутника смогли обнаружить на Марсе полезные ископаемые. На краю Южного нагорья в районе Маврит Валлис орбитальный спутник обнаружил белую глину и алунит.

Наличие этих минералов доказало то, что ранее здесь были моря и озера. Как известно, алунит формируется в гидротермальных условиях с низкой температурой, то есть в воде.

Теперь известно о источниках различных минералов в районе Маврит Валлис, поэтому сейчас ученые рассматривают данный район как отличное место для посадки во время следующей миссии связанной с Марсом Mars Express Rover.

Читайте также: Ученые зафиксировали четвертую супермощную вспышку на Солнце

Стоит напомнить, что ранее ученые предложили отправить на Марс аппарат, на котором будут находиться бактерии. Их целью будет выработка кислорода на красной планете. В связи с тем, что астрономы часто сообщают об угрозах падения астероидов, ученые планируют в ближайшие десятилетия впервые отправить человека на Марс.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: