Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые назвали массу космической темной материи

3 ноября 2016 13:15
Ученые назвали массу космической темной материиТемная материя не видна глазу, но ее присутствие в космическом пространстве была доказана. Ее частицы не могут производить или отражать свет, однако ученые считают, что данное явление создает гравитационный эффект в нашей галактике.

Несмотря на множество исследований, до сих пор никто не смог установить природу черной материи, она, в некотором роде, остается загадкой и по сегодняшний день.

Недавно ученым удалось продвинуться в изучении черной материи, они смогли измерить массу ее основного строительного элемента - аксиона. Вес его составляет от 50 до 1500 микроэлектронвольт, что в 10 миллиардов раз легче, чем электрон.

Читайте также: Ученые выяснили, как ведут себя в космосе бактерии

Эта информация поможет в дальнейшем для изучения черной материи, считают специалисты. Точное количество аксион не установлено, но, предположительно, на каждых кубический сантиметр Вселенной приходится 10 миллионов этих элементов, а в каждом кубическом сантиметре Млечного пути – почти триллион аксионов.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: