Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые из США смогут восстанавливать зрение слепым людям

28 октября 2016 08:00
Ученые из США смогут восстанавливать зрение слепым людям Ученые из Национального института офтальмологии США нашли способ восстанавливать зрение слепым людям. Это будет возможно с разработкой Argus II.

Полагаясь на результаты исследования, ученые США утверждают, что вживленный в глаз протез со светочувствительным электродом, стимулируя сетчатку глаза, передает сигнал в мозг. Посредством этого человек сможет различать силуэты, цвета и читать большие символы. Прибор не сможет вернуть носителю 100% зрения, но для многих людей даже такие показатели будут достаточны для взаимодействия с окружающим миром.

Читайте также: Ученые рассказали еще об одном последствии «недосыпа»

По итогам 6 операций по вживлению протеза в глаза, только одна не увенчалась успехом. Не все показатели одинаково успешны. Некоторые из-за долгого отсутствия зрения у пациента, другие - за недостатком тренировок мозга в получении и распознавании посылаемых ему импульсов.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: