Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые назвали главную причину жестокости людей

23 октября 2016 23:55
Ученые назвали главную причину жестокости людейУченые из Испании провели очень длинные исследования. В результате они установили, что склонность к насилию у людей развивалась тысячелетиями. А происходило это на генном уровне.

Исследователи отметили, что люди оказались более склонными к убийствам особей одного вида, чем все другие млекопитающие на Земле. Философы много раз пытались понять причину человеческой жесткости. Некоторые уверяли, что причина войн и конфликтов - развитие цивилизации. Другие были убеждены, что всему виной порочная природа человека.

Но завершить такой спор решили ученые во главе с Маркосом Мендесом из университета Мадрида. Они проанализировали смертность среди 137 семейств млекопитающих, а еще исследовали более 4-х млн случаев смерти животных и древних людей.

Читайте также: Ученые: Женский мозг меняется каждый месяц

Оказалось, что человек в шесть раз жоще, чем другие представители млекопитающих. Итак, ученые заявили, что жестокость у человека в генах.

Ранее рассказывалось, к какой жестокости подростков доводят соцсети.
Источник: uapress.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: