Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые назвали главную причину смерти людей

7 июля 2016 13:30
Ученые назвали главную причину смерти людей Ученые заявили, что на сегодняшний день вирусный гепатит стал одной из главных причин смертей и инвалидности в мире.

Специалисты из Имперского колледжа Лондона и Университета штата Вашингтон провели ряд исследований касательно вирусного гепатита. Ученые анализировали данные из 183 стран в период с 1990 по 2013 год. Результаты исследования показали, 96 процентов людей скончались от болезни гепатита В и С.

Каждый год от заболевания умирают 1,45 миллиона людей. Исходя из такой статистики, гепатит ставят в один ряд с туберкулезом, ВИЧ и малярией. Специалисты отметили, что наивысший уровень заболевания гепатитом на территории Восточной Азии.

Читайте также: Ученые нашли еще одну причину бессонницы

Ученые обеспокоены сложившейся ситуацией, и призывают не бороться с болезнью в домашних условиях, а при первых симптомах обращаться в медицинские заведения. Тем более, что на сегодняшний день существует эффективное лечение большинства форм гепатита.
Источник: informing.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: