Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые доказали, что темный шоколад продлевает жизнь

21 октября 2016 07:40
Ученые доказали, что темный шоколад продлевает жизньРегулярное употребление в пищу темного шоколада может улучшить состояние сердечно-сосудистой системы человека. Об этом сообщили американские ученые из Университета Брауна.

Для своей научной работы ученые изучили данные 19 исследований, в которых приняли участие 1139 добровольцев. Специалисты разделили респондентов на две группы - если первая из них регулярно употребляла в пищу темный шоколад, то второй пришлось полностью от него отказаться. При этом ученые отслеживали данные о здоровье своих пациентов.

Как выяснилось, содержащиеся в темном шоколаде флаванолы оказывали положительное влияние на организм. Данное вещество улучшало состояние сердечно-сосудистой системы, защищая человека от развития диабета и различных заболеваний сердца в будущем.

Читайте также: Существование жизни на Марсе доказали в 1976 году, – ученые

По словам исследователей, темный шоколад может снижать уровень триглицеридов, таким образом уменьшая дислипидемию. Кроме того, данный продукт повышает чувствительность организма к инсулину и снижает уровень системного воспаления.

Как рассказали ученые, наилучшие данные показали респонденты, потреблявшие от 200 до 600 мг флаванолов в день. Специалисты отметили, что в их крови было зафиксировано снижение уровня глюкозы и инсулина.
Источник: tecake.in
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: