Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые назвали части Земли, где можно будет спастись от ядерной войны

20 октября 2016 04:20
Ученые назвали части Земли, где можно будет спастись от ядерной войны​Ядерная война в свете возрастающего напряжения в мире уже не кажется чем-то фантастическим. К счастью, пока что до этой глобальной катастрофы далеко, однако заранее подумать, где можно переждать такой конфликт, не будет лишним.

По мнению издания The Independent, если ядерная война все же случится, то людям в это время стоит находиться где-нибудь в Южном полушарии. Именно там больше всего солнца и запасов продовольствия.

К ядерной войне в первую очередь может привести ухудшение и без того не особо теплых отношений между сверхдержавами вроде России и США. Ведущиеся разговоры о "холодной войне" заставили многих задуматься, будут ли они на самом деле в безопасности во время ядерной войны.

Читайте также: Астрономы: Темная материя оберегает Землю от массового вымирания

Издание рекомендует людям, которые хотят выжить во время ядерной войны, покинуть страны, в которых есть ядерное оружие или которые подписали соглашения, касающиеся его. Такие страны в основном расположены в Северном полушарии, значит пережидать ядерную войну лучше в Южном.

Идеальным местом будет "солнечное местечко в Африке или Южной Америке", добавляет издание. Связано это с тем, что после ядерных ударов температура на Земле опустится "на пару градусов", а озоновый слой в следующие десять лет будет значительно тоньше, что приведет к увеличению случаев солнечных ожогов и заболевания раком. Кроме того, урожаи зерновых ухудшатся, а засухи участятся, резюмирует издание.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: