Регистрация Войти
Вход на сайт

Новый снимок телескопа “Хаббл” продемонстрировал красоту рассеянного звездного скопления (ФОТО)

19 октября 2016 09:59
Новый снимок телескопа “Хаббл” продемонстрировал красоту рассеянного звездного скопления (ФОТО)Рассеянное звездное скопление NGC 299 находится на расстоянии около 200 тысяч световых лет от Земли в созвездии Тукан и принадлежит спутнику нашей Галактике – карликовой галактике Малое Магелланово Облако. Открыл скопление 12 августа 1834 года английский астроном Джон Гершель.

Ученые отмечают, что рассеянные звездные скопления представляет собой группу звезд (числом вплоть до нескольких тысяч), образованных из одного гигантского молекулярного облака и имеющих примерно одинаковый возраст. Со временем, под воздействием гравитационного взаимодействия с другими объектами, звезды скопления начинают его покидать, рассеиваясь в пространстве.

Читайте также: Ученые: внутри пирамиды Хеопса найдены две тайные комнаты

Рассеянные звездные скопления конечно не так впечатлительны, как их более большие «сестры» - шаровые звездные скопления, однако также являются ключевыми объектами в астрономии для изучения звездной эволюции. Благодаря тому, что члены скопления имеют одинаковый возраст и химический состав, эффекты от других характеристик легче определять для скоплений, чем для отдельных звезд.

Новый снимок телескопа “Хаббл” продемонстрировал красоту рассеянного звездного скопления (ФОТО)
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: