Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые: внутри пирамиды Хеопса найдены две тайные комнаты

19 октября 2016 09:15
Ученые: внутри пирамиды Хеопса найдены две тайные комнаты Внутри пирамиды Хеопса археологи обнаружили две тайные комнаты. Открытие было сделано во время работ в рамках интернационального проекта исследования египетских пирамид.

«Мюонный сканер успешно проверили на пирамиде Снофру, а затем он был использован для проверки подозрительных кладок в пирамиде Хеопса. В июне мы разместили фотоэмульсионные в коридоре ниже этих своеобразных "шевронов", а спустя 67 дней передали на анализ университету Нагойи», — сообщили археологи.

Подозрительные структуры в составе архитектуры пирамиды Хеопса содержат объемные пустоты, которые можно четко увидеть на мюонных снимках. Одна из обнаруженных пустот располагается в северной стене сооружения, и может представлять собой коридор, уходящий вглубь пирамиды. Менее крупная пустота расположена в ее северо-восточной части.

Читайте также: Ученые выяснили, как избежать болезней беременным женщинам

После этого открытия ученые решили провести дополнительные замеры с помощью 12 мюонных детекторов, которые расположили под местом размещения предполагаемого коридора. Первые результаты ожидаются уже в конце октября.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: