Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые обнаружили растение, которое не требует фотосинтеза

16 октября 2016 20:30
Ученые обнаружили растение, которое не требует фотосинтезаВ апреле 2016 японский ботаник Кенжи Суетсугу нашел неизвестное науке растение. Произошло это на острове Куросио. Он описал данный вид, который после дальнейшего изучения продемонстрировал очень много загадок.

В основе жизнедеятельности этого растения нету фотосинтеза. Вместо этого растения паразитируют на грибах, а уже от них получают необходимые для жизни элементы.

Читайте также: Учёные выяснили, что жизнь на Земле зарождалась не раз

Обнаруженный вид Gastrodia kuroshimensis не уникален, ведь похожие растения уже находили в природе, хотя и очень редко. Они называются микогетеротрофы. Но представители обнаруженного вида гораздо больше, чем известные ранее растения данного вида.

Растение однодомное и размножается самоопылением. Они проходят в закрытых соцветиях, поэтому никогда не цветет.
Источник: uapress.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: