Регистрация Войти
Вход на сайт

Майя вели между собой гражданскую войну, - ученые

15 октября 2016 16:17
Майя вели между собой гражданскую войну, - ученыеК северу от Гватемалы на древних руинах города Холмул археологам удалось обнаружить две гробницы майя. Об этом сообщает издание The Guardian.

Внутри одной из гробниц исследователи обнаружили загадочный артефакт, принадлежавший змеиному королю. Также среди множества ритуальных вещей там находились кулон Бога Солнца, маски и инкрустированные зубы.

В одной из могил находился скелет человека. Ученые не исключают, что это мог быть пленник, однако более точно они смогут сказать после проведения антропологического исследования.

На входе в гробницу изображены пять правителей майя, однако археологи считают, что обнаруженный человек не является одним из них. Тем более предметы быта указывают на то, что он жил гораздо позже их правления.

Во второй гробнице исследователи нашли большое количество человеческих костей, крупное ожерелье в виде Бога Солнца, изделия из керамики и нефрита.

Читайте также: Американские ученые разработали цифровую модель эволюции человека

Все обнаруженные артефакты натолкнули ученых на мысль, что майя вели между собой гражданскую войну.

Надо сказать, что эти умозаключения не меняют общую историю, однако с помощью обнаруженных гробниц специалисты надеются понять, какие конфликты были внутри племен.
Источник: informing.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: