Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые выяснили, когда человек не сможет бросить курить

5 октября 2016 18:45
1
Ученые выяснили, когда человек не сможет бросить куритьНаучные сотрудники из Университета Эксетера выяснили, в какой период жизни человек практически не способен бросить курить. Оказалось, что почти невозможно избавиться от губительной привычки во время депрессии.

Эксперты заявляют, что во время сложных периодов в жизни человек ощущает не только эмоциональную, но и физическую слабость, а в его организме активизируется особое влечение к никотину. По этой причине во время депрессии пациенты курят много и часто, и совершенно не пытаются избавиться от вредной привычки.

Читайте также: Ученые выяснили, где живут люди после смерти

Некоторые психиатры придерживаются мнения, что курение способно вывести из депрессии. Причина кроется во влиянии никотина на организм во время стрессовых ситуаций. Также ученые предполагают, что приём антидепрессантов может помочь бросить курить, «развернув» желания и потребности пациента в другую сторону.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
sonic 5 октября 2016 19:01
«...ученые предполагают, что приём антидепрессантов может помочь бросить курить»
Ерунда. При приеме антидепрессантов тяга к никотину увеличивается многократно. Даже если до этого при депрессии совсем не тянуло курить, с приемом антидепрессантов начинает тянуть к сигаретам при одном запахе дыма. Конечно, при условии, что ранее курили и бросили. Сам испытал и видел на других. За совсем никогда не куривших ничего сказать не могу.
Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: