Регистрация Войти
Вход на сайт

Космический аппарат Rosetta приземлился на комету Чурюмова-Герасименко

1 октября 2016 07:00
Космический аппарат Rosetta приземлился на комету Чурюмова-Герасименко Сотрудники ЕКА сообщают о завершении миссии по исследованию кометы Чурюмова-Герасименко. Космический аппарат Rosetta приземлился на поверхность небесного тела и отключился.

Более 10 летняя космическая программа Rosetta была завершена после посадки космического модуля на поверхность кометы Чурюмова-Герасименко, которая на тот момент находилась в 720 млн километрах от Земли. После того, как аппарат был спущен на поверхность, специалисты потеряли его сигнал. Таким образом, 12 летняя миссия была официально завершена. За это время учёным удалось добыть множество важных данных, которые будут изучаться не один год.

Читайте также: Ученые нашли самую глубокую подводную пещеру

Напоминаем, что станция Rosetta была запущена с Земли в 2004 году. Спустя 10 лет она достигла кометы Чурюмова-Герасименко и в этом же году на её поверхность был сброшен зонд Philae. Теперь же оба объекта находятся на комете, которая продолжает удалятся от Земли. Именно этот факт сыграл ключевую роль в закрытии программы, ибо с выходом за пределы солнечной системы, Rosetta более не сможет получать необходимое количество энергии от установленных на ней батарей.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: