Регистрация Войти
Вход на сайт

Время существует лишь в головах людей, - ученые

28 сентября 2016 23:45
Время существует лишь в головах людей, - ученые Физики заявили, что время существует лишь в голове людей. Стоит отметить, что вопрос о природе времени не дает покоя уже нескольким поколениям физиков.

Из всех стрессов с которыми люди сталкиваются в повседневной жизни, нет никаких сомнений, что природа времени имеет наиболее сильное воздействие. В наши дни, недели, месяцы и годы идут, время движется от прошлого к настоящему и будущему, и никогда наоборот. Но, по словам физиков, то же самое будет происходить независимо от того, куда время движется. Ученые предполагают, что сила тяжести не достаточно сильна, чтобы заставить каждый объект во Вселенной идти в направлении вперед во всех случаях.

Благодаря стрелке движения времени, молодой становится старым, и прошлое становится настоящим, которое было когда-то в будущем. Но если люди забывают свою собственную перспективу для второго и смотрят на Вселенную в целом, единственное, что определяет поведение Вселенной - это законы физики. И проблема в том, что все, кроме одного из этих законов считаются полностью обратимыми временем, что означает, что одни и те же эффекты будут происходить, независимо от того будет ли время работать вперед или назад.

Читайте также: Медики выяснили, как похудеть во сне

Одним из примеров этого является путь планеты на орбите звезды, в зависимости от силы тяжести. Независимо от того бежит время вперед или назад, планетарные орбиты следуют по тому же пути. Единственным отличием является направление орбиты, говорят ученые, считая, что время скорее субъективно.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: