Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые разгадали тайну зарождения золота во Вселенной

4 сентября 2017 22:40
Ученые разгадали тайну зарождения золота во ВселеннойУченые из США разгадали тайну зарождения золота во Вселенной. По мнению физиков, драгоценные металлы образовались по вине первичных черных дыр, возникших через кратчайший период времени после Большого взрыва.

Первичные черные дыры взаимодействуют с нейтронными звездами, благодаря этому во Вселенной появляются золото, серебро, уран и платина. Под воздействием области времени-пространства с чрезвычайно большим гравитационным притяжением пропадают звезды в течение 10 тысяч лет. Это действо сопровождается уменьшением размеров космического объекта и увеличением скорости его вращения. Параллельно с этим процессом выбрасывается материя, из которой образуются тяжелые металлы.

Читайте также: Ученые рассказали о вероятности гибели земной цивилизации

Физики продолжают проводить наблюдения, дабы раскрыть новые тайны. На данный момент львиная доля специалистов склоняется к тому, что все химические элементы тяжелее железа образуются под воздействием взрывов сверхновых звезд. Это заявление касается всех объектов во Вселенной.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: