Регистрация Войти
Вход на сайт

Позитивные супруги полезны для здоровья, – ученые

27 сентября 2016 22:00
Позитивные супруги полезны для здоровья, – ученыеПозитивное настроение одного из брачных партнеров положительно влияет на самочувствие другого, считают ученые из США.

В своей работе авторы проанализировали данные по 1981 супружеской паре в возрасте от 50 до 94 лет. Данные включали в себя уровень счастья, состояние здоровья и физическую активность за 6-летний период.

Оказалось, что участники опроса были склонны лучше оценивать свое состояние здоровья, если их супруг чувствовал себя счастливым.

Читайте также: 16 секретов семейного счастья

«Наше исследование расширяет представление о взаимосвязи уровня счастья и здоровья и предполагает наличие уникальной социальной связи между супругами», — поясняет ведущий автор исследования Уильям Чопик, профессор университета штата Мичиган. Предыдущие исследования предполагали, что физически более здоровые люди чувствуют себя счастливее. Однако новая работа показала, что необходимо учитывать взаимоотношение между супругами и их уровень счастья.
Источник: gazeta.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: