Регистрация Войти
Вход на сайт

Каждый день на Земле происходит до 5 000 землетрясений, - ученые

27 сентября 2016 19:48
Каждый день на Земле происходит до 5 000 землетрясений, - ученыеНезначительные землетрясения происходят на Земле каждый день. Слабые толчки можно ощутить в разных уголках, всего их может за день произойти до 600.

По словам специалистов, маленькие землетрясений случаются гораздо чаще, чем мощные. Геофизики ежедневно фиксируют от 4 до 5 тысяч подземных толчков, имеющих разную силу.

Читайте также: Китайские ученые рассказали об «инопланетном» сигнале

Эксперты привели в пример землетрясение, которое произошло 24 сентября в Украине. Эпицентр был в области Вранча в Румынии. Это место находится там, где Восточные Карпаты переходят в Южные. Под горами располагается сильная зона, несмотря на тот факт, что горы никак не влияют на толчки. Произошедшее землетрясение было амплитудой от 5,9 до 6 баллов. На различных станциях происшествие оценивалось по разному. Однако, никакого вреда жителям оно принести не могло.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: