Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые создали чип для поиска раковых клеток

24 сентября 2016 20:15
Ученые создали чип для поиска раковых клетокУченые из США представили очередное уникальное изобретение - чип, способный автоматически находить у человека до 10 тыс. раковых клеток путем специального сканирования.

Специалисты Мичиганского университета уверены, что данная разработка позволит всесторонне изучить раковые клетки, чтобы в дальнейшем искать способы их уничтожения.

Устройство представляет собой небольшой чип с двумя отверстиями. Попадая в отверстие, клетка проходит по одному из 64 разветвленных каналов, оказываясь в итоге в одной из камер. Каждая камера имеет проход к параллельному каналу, что создает некое подобие водостока, по которому движутся клетки. Как только клетка оказывается в камере, она блокирует отверстие и останавливает поток.

Читайте также: Ученые: бессонница уменьшает объем мозга

С помощью компьютерного алгоритма исследователи проанализировали микроскопические изображения камер. В результате они пришли к выводу, что устройство позволяет определить размер клеток и их количество в каждой камере.

Научные деятели подчеркнули, что обычные клетки, попадающие в камеру, погибают через несколько дней, тогда как раковые клетки делятся и создают колонии.
Источник: informing.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: