Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые опровергли теорию о происхождении Земли

16 сентября 2016 17:50
Ученые опровергли теорию о происхождении ЗемлиУченые из Ливерморской национальной лаборатории (США) развеяли популярный миф о том, что планета Земля состоит из такого же материала, как и метеориты. Исследование опубликовано в издании Nature.

Анализируя содержание изотопов неодима в метеоритах, выяснилось, что их намного меньше, чем, например, в горных поверхностях планеты. Подобные отличия наблюдались даже при развитии Земли.

Это может означать, что планета имеет больше общего с другими космическими телами Солнечной системы. При этом в ее формировании участвовало куда больше неодима, чем в метеоритах.

Читайте также: Hubble зафиксировала самоубийство кометы (ФОТО)

Ученые предполагают, что Земля образована более 4,5 миллиардов лет назад посредством аккреции из газа и пыли, которые остались после формирования Солнца.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: