Регистрация Войти
Вход на сайт

Психологи рассказали о кризисном периоде в семейной жизни

12 сентября 2016 15:15
Психологи рассказали о кризисном периоде в семейной жизниПо мнению психологов, у каждой пары, которая живет вместе определенный период времени, наступает кризисный момент.

В частности, эксперты утверждают, что 10 лет совместного существования могут стать кульминационным эпизодом в судьбе мужчины и женщины. Такую информацию сообщили научные сотрудники из университета Бригама Янга.

Иными словами, специалисты определили критическую отметку в любовных отношениях супругов. В ходе реализации экспериментов, ученые использовали данные 2 тысяч представительниц слабого пола, родившихся в период с 1957 по 1964 год.

Итоги исследований показали, что кризис между парнем и девушкой наступает примерно через 10 лет совместной жизни. Как сообщают психологи, в основном это связано с трудностью для женщин одновременно совмещать работу по дому и воспитание ребенка.

Читайте также: Ожирение повышает риск развития слабоумия

Ученые утверждают, что более 66% пар, поженившихся недавно, имеют повышенной уровень гормона счастья в крови. Однако, конфликтные ситуации отдаляют людей друг от друга, поэтому, нередко многие влюбленные подают на развод.

Результат исследования подтвердил, что меньше всего споров возникает у тех представителей сильного и слабого пола, которые прожили вместе 35 лет. Но, того счастья, что у них было когда-то, уже не наблюдается.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: