Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые не рекомендуют детям играть с Barbie

11 сентября 2016 01:00
Ученые не рекомендуют детям играть с BarbieГруппа американских исследователей из университета Пенсильвании провела эксперимент, после которого установила, что детям не стоит играть с куклами Барби, поскольку это может развить чувство неполноценности и комплексы.

Более того, ученые подчеркнули, что если кукла такого типа станет образцом красоты для ребенка, то у него будет развиваться неправильная культура питания. Чтобы прийти к такому выводу, ученые наблюдали за детьми от 6 до 8 лет на протяжении нескольких лет.

Читайте также: Медики назвали продукты, которые способствуют пищеварению

Интересно, что 112 респонденток из 112, которые периодически играли с куклами, потом становились критичными к своей фигуре.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: