Регистрация Войти
Вход на сайт

На Титане обнаружены углеродные дюны

8 сентября 2016 13:45
На Титане обнаружены углеродные дюныКосмический аппарат "Cassini" передал специалистам из NASA снимки углеродных дюн Титана - спутника Сатурна. Анализ полученного материала показал, что на данном космическом теле, действительно, содержатся дюны, состоящие из углеродных частиц.

Как известно, у Сатурна имеется достаточно много спутников, но Титан является самым крупным из них. Даже более того, учёные утверждают, что Титан по размерам - второе небесное тело в Солнечной системе. Открыт был данный объект в далёком 1655 году астрономом Христианом Гюйгенсом (Нидерланды).

В июле 2016 года "Cassini" запечатлел углеродные дюны на Титане. Когда аппарат фотографировал, то находился от объекта на расстоянии в 976 километров.

Читайте также: В Испании обнаружена уникальная историческая находка (ФОТО)

Тогда туманная завеса довольно сильно мешала видимости, однако всё равно снимки были сделаны. Скорее всего, обнаруженные дюны находятся в районе экватора Титана. Фотографии должно хорошо помочь в изучении высоты ландшафта на Титане, а также ветров.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: