Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые рассказали, как пережить расставание с любимым человеком

6 сентября 2016 15:45
Ученые рассказали, как пережить расставание с любимым человекомУченые решили узнать, почему некоторые люди длительное время страдают после прекращения отношений с любимым человеком. В исследовании, которое провели научные сотрудники Университета Юты, принимало участие 2 тысячи человек.

Отмечается, что участникам эксперимента ученые задавали вопросы на тему разрыва со своим партнером. Также осуществлялось медицинское обследование респондентов. Главный момент, который интересовал специалистов - это реакция на расставание с точки зрения медицины.

Исследование показало, что каждый человек переживает расставание по-разному, в зависимости от особенностей психики. Но большинство людей все же болезненно воспринимают расставание с любимыми.

Такое состояние может длиться долго и сопровождаться эмоциональными срывами и депрессией. Некоторые люди приходят к замещению и начинают строить новые отношения. В таких случаях гормон, который отвечает за страдание, уменьшает свое действие. Он же отвечает и за состояние влюбленности.

Читайте также: Прослушивание классической музыки улучшает материальное положение людей

В обычном состоянии он выделяется в небольших количествах, а в период, когда человек влюблен, его выработка усиливается.

В свою очередь, ощущение физической боли при расставании происходит из-за уменьшения уровня гормона дофамина, большим выбросом которого организм реагировал на каждое соприкосновение с этим человеком, мысли и фантазии о нем.

Такой период длится у всех людей по-разному. За боль от расставания отвечает гормон, который вызывает чувство счастья в отношениях. Гормон, который отвечает за привязанность к партнеру, кроме других своих функций, отвечает и за долгие страдания.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: