Регистрация Войти
Вход на сайт

На Ямале туристы наткнулись на останки динозавра

23 августа 2016 13:04
На Ямале туристы наткнулись на останки динозавраРыбаки из Свердловской области во время рыбацкой экспедиции на реку Пай-соим в Ямало-Ненецком автономном округе обнаружили древнюю окаменелость, похожую на голову динозавра.

По словам участников экспедиции, на странной окаменелости можно рассмотреть зубы.

Также сообщается, что голова находилась в труднодоступном месте, в ручье, по всей вероятности, попав туда во время сильного весеннего течения, которое может снимать до двух метров грунта.

В размерах объект достигает 1,5 метров.

Читайте также: NASA опубликовало эксклюзивные снимки места посадки НЛО на Марсе (ВИДЕО)

Следует отметить, что данная находка не первая обнаруженная туристами в этих местах. В 2014 году группа путешественников обнаружила окаменелость, похожую на челюсть динозавра.

Туристы намерены отдать фото и образцы окаменелости ученым для исследования.
Источник: informing.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: