Регистрация Войти
Вход на сайт

В 2017 году произойдет самое большое лунное затмение

22 августа 2016 15:30
2
В 2017 году произойдет самое большое лунное затмениеВ следующем году 21 августа произойдёт самое большое лунное затмение десятилетия. Учёные утверждают, что оно продлится около двух минут и 42 секунд. В 2017 году 21 августа Луна закроет Солнце на длительный период. Оно определено учёными как самое продолжительное затмение десятилетия.

Его смогут пронаблюдать жители 14 штатов США без специальных приборов. Подобное явление уже происходило в 1979 году. Затмение Луны Солнцем проследует от северного штата Орегон через Тенесси, Миссури и Канзас АО диагональной траектории.

Далее оно направится через Южную Каролину. Предполагается, что это уникальное явление в США захотят увидеть множество туристов. Лунное затмение 2017 года смогут пронаблюдать жители ещё 12 государств.

Читайте также: Обучение во сне является реальностью - ученые

Его увидят более 220 миллионов человек. Напомним, что в этом году 18 августа состоялось полутеневое затмение. Его особенностью стало положение Луны. Она вошла в область полутени и не вошла в тень.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (2)
lubitel 22 августа 2016 17:53
В лунном затмении не Луна закрывает Солнце, а тень Земли закрывает Луну.
Цитировать          2
саша 22 августа 2016 16:11
какая беда айяяй
Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: