Регистрация Войти
Вход на сайт

Шизофрения появилась в процессе эволюции человеческого мозга - учёные

16 августа 2016 14:24
Шизофрения появилась в процессе эволюции человеческого мозга - учёныеШизофрения - загадка века, и с этим сложно не согласиться. Заболевание сильно влияет на поведение и производство потомства человека. Специалисты отмечают, что впервые оно дало о себе знать поле генетического раскола с неандертальцами.

Это является доказательством того, что более ранние гоминиды с ним не сталкивались. Специалисты добавляют, что генетическая составляющая - ключевой компонент в развитии этой болезни, однако о причинах появления шизофрении пока нет никакой информации.

Но среди учёных бытует мнение, что оно зарождается в связи с побочным эффектом вариаций генов, возникающих в момент приобретения когнитивных навыков сложной формы.

Представители Университета Осло взяли под наблюдение ген неандертальцев, чтобы выявить его области, которые могли бы пролить свет на причины появления шизофрении в истории эволюции.

Читайте также: Астроном рассказала о плюсах и минусах поиска инопланетной жизни

Специалисты провели анализ генетических данных недавних полногеномных исследований больных шизофренией и сравнили их с геномной неандертальца.

Вскоре стало ясно, что регионы генома, которые связаны с болезнью, возникли после появления первых людей и неандертальцев. Исследователи уверены, что шизофрения появилась в момент эволюции человеческого мозга.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: