Регистрация Войти
Вход на сайт

Исследователи рассказали, почему космонавты не ощущают боли

12 августа 2016 17:30
Исследователи рассказали, почему космонавты не ощущают болиКосмонавты во время полетов практически не чувствуют боль из-за эйфории и увлечения работой.

Эмоциональная составляющая от долгой подготовки к полету перекрывает болевые ощущения, которые могут возникнуть во время полета в космос. Дальше на болевой порог накладывает отпечаток процесс адаптации к невесомости. Если космонавт хорошо переносит невесомость, то порог нормализуется ближе к земным показателям.

Читайте также: Астрономы обнаружили за Нептуном странный космический объект

Ученые сейчас проводят исследования, посвященные боли на Международной космической станции. Идея эксперимента пришла после того, как сами космонавты удивились отсутствию боли при мелких травмах. Для этого изучали реакцию на давление стержня на палец, а также прикосновение горячей пластинки. Воздействие контролирует специальная программа, которая не допустит травмы у космонавтов. Исследователи планируют еще пару лет следить за ощущением боли у космонавтов...
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: