Регистрация Войти
Вход на сайт

Уже в 2021 году земляне смогут услышать первые звуки с Марса

10 августа 2016 12:43
Уже в 2021 году земляне смогут услышать первые звуки с МарсаРуководство аэрокосмического агентства мирового значения NASA сообщило о подготовке к новой миссии на красной планете. Официальное название проекта «Марс-2020».

Для его воплощения ученым потребуется Марсоход, оборудованный необходимыми видеокамерами и фотокамерами расширенного спектра действия. Новейший аппарат оснащен супер современными камерами с уникальной просветленной оптикой, обеспечивающей высокое качество изображения.
Но главным прибором, установленным на аппарате для исследования поверхности красной планеты, является звуковой модуль, осуществляющий запись звуков, издаваемых Марсом.

Читайте также: Ученые установили рекорд максимальной чувствительности детектирования микроволнового излучения

По сообщениям руководящего состава американской космической корпорации, новый Марсоход будет передавать информацию обо всем, что происходит в условиях красной планеты экспертам, которые посредством анализа составят отчеты и сделают соответствующие выводы.

Пока, никаких трудностей в реализации проекта нет.
Источник: globalscience.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: