Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые нашли нейронный механизм восприятия эмоций

6 августа 2016 07:40
Ученые нашли нейронный механизм восприятия эмоций Ученые, трудящиеся в Университете Хайфы и Институте Макса, выявили нейронный механизм, с помощью которого мозг различает характер эмоций. У некоторых людей этот процесс происходит нормально, но те, кто имеет проблемы с этим, может оказаться в плену депрессии.

По словам ученых, поздравляемый с чем-либо человек испытывает положительные эмоции. Если на него нападают, то он ощущает негативное – опасность, страх. Однако, по словам исследователей, есть моменты, несущие более сложные сигналы, и в таких случаях человеческий мозг должен научиться правильной обработке смысла эмоционального конфликта, так как в противном случае этот посыл может быть идентифицирован неверным образом и это усугубит ситуацию.

Читайте также: Мясо рыбы приводит к сердечно-сосудистым заболеваниям, - ученые

В ходе научной работы ученым удалось обнаружить механизм распознавания эмоций. Исследователи нашли в мозгу две области, которые, работая совместно определяют значимость той или иной ситуации, после чего активируют или деактивируют определенную часть мозга. В ходе эксперимента его участникам показали ряд эмоциональных кадров их кинофильмов, после чего экспертами, с помощью МРТ была дана оценка нейронным сигналам.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: