Регистрация Войти
Вход на сайт

Интернет может подорвать работу иммунитета - ученые

8 июля 2016 16:00
Интернет может подорвать работу иммунитета - ученыеВ университетах Милана и Суонси изучали тему влияния интернета на иммунную систему людей. Исследователи пришли к выводу, что чрезмерное увлечение работы в сети может закончится для человека плачевно. Пользователи подвергаются рискам заболеть простудными заболеваниями.

Установлено, что чрезмерное нахождение в сети ведёт к осложнениям с иммунитетом. Учёные констатируют, что интернет зависимые люди отличаются повышенной чувствительностью, чем те, кто не злоупотребляет мировой паутиной.

Эксперимент с участием полтысячи добровольцев, в возрасте от 18 до 100 лет, показал, что около 40% из них сильно увлекаются интернетом, а 30% из этой группы чаще болеют гриппом и простудными заболеваниями, чем те, кто меньше времени тратит на работу или времяпрепровождение в Сети.

Читайте также: Ученые: аномалия в речевом центре мозга - причина заикания

Учёные отметили изменения в уровне гидрокортизона людей, которых отключили от сети. Это говорит о наличии в их организме стресса, который влияет на нервную систему. Среднестатистический пользователь Сети проводит около 6 часов в Интернете.

Но многие умудряются увеличить это время до 10 часов сидения в социальных сетях. В будущем это может привести к серьёзным проблемам с интернет-зависимостью, которую придётся лечить.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: