Регистрация Войти
Вход на сайт

«Новорожденная» экзопланета - самая молодая из всех обнаруженных

22 июня 2016 11:43
«Новорожденная» экзопланета - самая молодая из всех обнаруженныхПланета размером с Нептун на расстоянии 500 световых лет от Земли оказалась самой молодой из всех обнаруженных до сегодняшнего дня полностью сформированных экзопланет. Новорожденный объект проходит транзитом через свою звезду, и это дает ученым информацию, как происходит процесс появления планет.

Исследователи впервые обнаружили планету K2-33b, которая завершает круг вращения вокруг своей звезды каждые пять дней, с помощью космического телескопа Kepler. Это в 10 раз ближе к звезде, чем Меркурий к Солнцу. Планета вращается вокруг молодой звезды возрастом не больше 10 миллионов лет.

Читайте также: Зловещая находка на территории “немецкого Стоунхенджа”(ФОТО)

Отмечается, что все найденных ранее сформированные экзопланеты – больше 1 миллиарда лет. Эта молодая планета предоставляет редкую возможность увидеть более ранние стадии развития.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: