Регистрация Войти
Вход на сайт

Польша готовится к раскопкам "золотого поезда" Гитлера

30 мая 2016 19:00
Польша готовится к раскопкам "золотого поезда" ГитлераПольские кладоискатели могут приступить к раскопкам в месте, где, предположительно, спрятан "золотой поезд" Гитлера, уже в начале июня текущего года. Для этого поисковикам нужно собрать все разрешающие документы, что уже было сделано и передано на рассмотрение ответственным лицам.

Польские поисковики могут начать раскопки в месте, где, предположительно, спрятан "золотой поезд" Гитлера, уже в начале июня 2016 года, пишет портал местной газеты Polska Times, ссылаясь на сведения, полученные от главы поискового сообщества Петра Копера. Считается, что "золотой поезд" Гитлера в конце Второй мировой войны покинул немецкий город Бреслау и затем таинственно исчез.

Состав длиной около 150 метров, вероятно, был спрятан в одном из тоннелей железной дороги, чтобы спасти золото и драгоценные металлы от бомбежек советской авиации. Не исключено, что своды тоннеля могли обвалиться, похоронив поезд с золотом Гитлера вместе с собой.

Читайте также: Генетики обнаружили в Шотландии прямого потомка короля Роберта III

Впрочем, в августе 2015 года польские СМИ сообщали о вероятном обнаружении состава. Теперь кладоискатели должны были получить разрешение у правления польских железных дорог, а также у других компаний, чью сферу деятельности затрагивали раскопки. Все разрешительные документы были собраны и переданы в Управление по охране памятников, которое должно вынести решение в течение двух недель.
Источник: oane.ws
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: