Регистрация Войти
Вход на сайт

На беспилотники будут охотиться хищные птицы (ВИДЕО)

30 мая 2016 05:00
На беспилотники будут охотиться хищные птицы (ВИДЕО)Новобранцы голландской полиции имеют крылья и когти, нацеленные на беспилотные летательные аппараты.

Белоголовый орлан Хантер, показанный в этом ролике, является первой в мире птицей, обученной для устранения дронов, которые вызывают проблемы в небе.

"Во время обучения они оказались лучшими хищными птицами, снимающими дроны," - сказал Сьерд Хогендорн, который разработал программу «Охрана сверху» подготовки полицейских орлов.
Орлан видит дрон и летит на него со скоростью до 80 миль в час, поэтому нет никакой возможности избежать его когтей.

Тренер Бен де Кайзер говорит, что эта миссия требует подготовки орлов ежедневно в течение по крайней мере года. Когти птиц позволяют им безопасно захватить любые любительские беспилотники.

По словам шефа национальной голландской полиции Марка Вейбса, до сих пор не было безопасного, быстрого способа захвата беспилотных летательных аппаратов.

Читайте также: Украинский марсоход победил на конкурсе NASA (ВИДЕО)

"Мы ожидаем, что в скором времени в небе появится больше дронов - люди покупают их в качестве игрушки, а некоторые будут использовать их в неправильном месте и для небезопасных целей", - заявил Вейбс.

У новых рекрутов есть еще целый месяц испытательных полетов, прежде чем они будут готовы к реальным миссиям устранения нежелательных дронов.

В то же время голландские исследователи рассмотрят влияние, которое беспилотные пропеллеры могут иметь на когти орла, чтобы убедиться, что эта нетрадиционная миссия не причинит птицам вреда.
Источник: sundaynews.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: